Redaktionsbüro byJogi

zurück zur Galerie   Kontakt   Home

       Motors

       Sports

   
Fußball, Kreisliga A WW/Sieg, SC Union Berod/Wahlrod vs VfB Niederdreisbach-06.05.2018
Fußball, Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen vs TuS Mayen - 01.05.2018
Fußball, Kreisliga B2, TUS Bitzen vs SG Fensdorf-29.04.2018
Fußball, Rheinlandliga, SG Malberg vs SG Mendig-28.04.2018
Fußball, Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen vs SV Mehring-27.04.2018
Handball, 1 Bundeliga Männer, VfL Gummersbach vs TSV GWD Minden - 26.04.2018
Fußball, Rheinland-Pokal B-Junioren, JSG Altenkirchen-Neitersen vs SF Eisbachtal - 24.04.2018
Fußball, Bezirksliga Ost, VfL Hamm vs Spvgg. EGC Wirges - 22.04.2018
Fußball, Bezirksliga Ost D-Junioren, JSG Neitersen vs JSG Birlenbach - 21.04.2018
Fußball, Kreisliga A WW/Sieg, SC Union Berod-Wahlrod vs Spvgg Lautzert-Oberdreis - 15.04.2018
Tennis, AK Ladies Open - Finale - 25.02.2018
Handball, 1. Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs HC Erlangen - 04.03.2018
Tischtennis, Oberliga Herren Südwest, TuS Weitefeld vs TTC Zugbrücke Grenzau 2-25.02.2018
Volleyball, Verbandsliga Nord Frauen, SSG Etzbach vs TV Bad Ems-24.02.2018
AK Ladies Open - Viertelfinale,  - Polina Monova (CZE) vs Karolina Muchova (CZE)-23.02.2018
180223-AK Ladies Open - Viertelfinale - Harriet Dart (GBR) vs Mandy Minaella (LUX)-23.02.2018
AK Ladies Open - Hauptrunde - Natalia Siedliska vs Urszula Radwanska -20.02.2018
Handball, 1. Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs TSG Ludwigshafen-Friesenheim-18.02.2018
Volleyball, Verbandsliga Nord Frauen, SC Altenkirchen vs TV Bad Ems - 17.02.2018
Fußball, Regionalliga Südwest, TuS Koblenz vs FSV Frankfurt - 10.02.2018
Fußball, Regionalliga Südwest, TuS Koblenz vs Stuttgarter Kickers-03.02.2018
Fußball, Hallenfußball, Hachenburger Pils Cup - 28.01.2018
Fußball, Hallenkreismeisterschaft Frauen, Altenkirchen - 21.01.2018
Volleyball, Verbandsliga Nord Frauen, SSG Etzbach vs SC Altenkirchen-13.01.2018
Volleyball, Verbandsliga Nord Frauen, SSG Etzbach vs TV Koblez-Luetzel-13.01.2018
Fußball, Hallenfußball, Kreismeisterschaften C und D Ligisten, Vorrunde, Altenkirchen-13.01.2018
Fußball, Hallenfußball, Verbandsgemeinde-Pokal Altenkirchen - 07.01.2018
Fußball, Hallenfußball, EWM - Cup Hachenburg - 06.01.2018
   
 

2017

   
Handball, Rheinlandliga Frauen, VfL Hamm vs TuS Bannberscheid - 16.12.2017
Tischtennis, Oberliga Suedwest Damen, ASG Altenkirchen vs TSV Gau-Odernheim 2 - 10.12.2017
Handball: 1 Bundesliga Männer, TV Hüttenberg vs TuS Nettelstett-Lübbecke-09.12.2017
Handball: 1 Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs SC Magdeburg-07.12.2017
Volleyball: Verbandsliga Nord Frauen, SSG Etzbach vs TV Vallendar -25.11.2017
Handball,:1. Bundesliga Männer, TV Hüttenberg vs GWD Minden-25.11.2017
Fußball: Bezirksliga Ost, B-Junioren, JSG Wisserland-Mittelhof vs Spfr. Eisbachtal II - 25.11.2017
Handball: 1. Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs THW Kiel - 23.11.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen vs SV Windhagen -10.11.2017
Fußball: Kreisliga A WW-Sieg, SSV Weyerbusch vs SG Alpenrod - 10.11.2017
Handball, 1. Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs TV Hüttenberg - 09.11.2017
Fußball. Kreisliga A WW7Sieg, SC Union Berod-Wahlrod vs SV Stockum-Püschen - 05.11.2017
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, Spvgg Lautzer-Oberdreis vs SG Steineroth - 05.11.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg vs SG Neitersen/Altenkirchen-04.11.2017
Handball: Landesliga Rhein-Westerwald Herren, SSV 95 Wissen vs SV Untermosel - 28.10.2017
Fußball: Bezirksliga Ost A-Junioren,VfL Hamm vs JSG Laubachtal-Rengsdorf - 28.10.2017
Fußball: Kreisliga A WW-Sieg, VfB Niederdreisbach vs SC Berod - 28.10.2017
Handball: 1. Bundesliga Herren, VfL Gummersbach vs SG Flensburg-Handewitt-22.10.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg vs SV Mehrig-21.10.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen/Altenkirchen vs TuS Oberwinter-21.10.2017
Fußball: Bezirksliga Ost D-Junioren, JSG Neitersen vs Spfr. Eisbachtal-21.10.2017
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, Spvgg Lautzert-Oberdreis vs SC Union Berod-Wahlrod-08.10.2017
Fußball: Kreisliga B WW/Wied Nord, SG Ellingen II vs CSV Neuwied-08.10.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen vs TuS Koblenz 2-29.09.2017
Fußball: Bezirksliga Ost C-Junioren, JSG Neitersen vs JSG Betzdorf - 29.09.2017
Handball: 1.Bundeliga Männer, VfL Gummersbach vs Füchse Berlin, 28.09.2017
Fussball Kreisliga B1, SG Norken-Moerlen-Nauroth vs SG Westerburg 2 - 24.09.2017
Handball: 1. Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs Frisch Auf Goeppingen-03.09.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg vs TuS Mayen - 02.09.2017
Fußball: Bezirksliga Ost C-Junioren, JSG Wisserland Mittelhof – JSG Betzdorf - 02.09.2017
Handball: 1. Bundesliga Männer, VfL Gummersbach vs HSG Wetzlar-27.08.2017
Fußball: Regionalliga SüdWest, TSV Steinbach vs SSV Ulm-26.08.2017
Fußball: Kreislia B2 WW-Sieg, SG Schoenstein vs SG Wallmenroth 2-20.08.2017
Fußball: Bezirksliga Ost VfL Hamm vs SG Mueschenbach-20.08.2017
Fußball: Bezirksliga Ost, VfB Wissen vs VfL Bad Ems-19.08.2017
Fußball: Rheinlandliga SG Malberg vs SG Ellscheid-19.08.2017
Eishockey: Roegle BK vs HC Lugano-17.08.2017
Eishockey: KEC Die Haie vs Oerebroe-17.08.2017
Handball: 4 Clubs Tournament Gummersbach, Finale, Rhein-Neckar Loewen vs SG Flensburg Handewitt-13.08.2017
Handball: 4 Clubs Tournament Gummersbach, Spiel um Platz 3, VfL Gummersbach vs HC Vartar Skopje-13.08.2017
Fußball: DFB-Pokal 1.Hauptrunde, TuS Erndtebrueck vs Eintracht Frankfurt - 12.08.2017
Fußball: Rheinandliga, SG Neitersen vs Spfr. Eisbachtal-06.08.2017
Fußball: SSV Supercup in Weyerbusch, Finale - SSV Weyerbusch vs SV Leuscheid - 30.07.2017
Fußball: SSV Supercup in Weyerbusch, Spiel um Platz drei - VfL Hamm vs TSV Germania Windeck - 30.07.2017
Fußball: Testspiel SG06 Betzdorf vs VfB Wissem-22.07.2017
Hansball: Testspiel VfL Gummersbach vs HC Rhein Vikings -21.07.2017
Handball: Saisoneröffnung VfL Gummersbach-21.07.2017
Fußball: Kern-Haus-Cup Finale Wallmenroth - SG Malberg vs SG06 Betzdorf-15.07.2017
Fussball: "Hilfe für Cheyenne" - Benefizspiel in Gebhardshain Milan Sasic und Freunde vs +40 Westerwald-Auswahl - 15.07.2017
Fussball Rheinlandpokal B-Juniorinnen, Finale, SV Rengsdorf vs SC 19 Bad Neuenahr-21.05.2017
Fussball, Kreisliga B2 WW-Sieg, SG Malberg 2 vs SG Friesenhagen-Niederfischbach-21.05.2017
Fussball, Kreisliga A WW-Sieg, SSV Weyerbusch vs SG Meudt-21.05.2017
Tennis, Verbandsliga Frauen 50, TC Niderschelderhütte 1 vs SC DJK Andernach 1-06.05.2017
Tennis Verbandsliga Männer 40, TC Bad Marienberg-Betzdorf-Kirchen 1vs SC TA Ludwigshafen 1-06.05.2017
Fussball, Rheinlandliga, SG 06 Betzdorf vs SG 99 Andernach-06.05.2017
Fussball, Rheinlandliga, SG Malberg vs TuS Koblenz II - 03.05.2017
Fussball, Kreisliga A WWSieg, SC Union Berod-Wahlrod vs SSV Weyerbusch-30.04.2017
Tennis, Rheinlandliga Frauen, ASG Altenkirchen vs TC Muelheim-Kaerlich II-30.04.2017
Handball, Rheinlandmeisterschaft weibliche C-Jugend - JSG Hamm-Altenkirchen vs HSG Kastellaun-Simmern-29.04.2017
Handball, Rheinlandmeisterschaft weibliche C-Jugend - JSG Obere Nahe vs GW Mendig-29.04.2017
Handball: Bundesliga, VfL Gummersbach vs TSV Hannover-Burgdorf-23.04.2017
Fussball, Kreisliga A WW-Sieg, SC Union Berod-170415-Wahlrod vs SV Stockum-Püschen-15.04.2017
Fussball, Kreisliga B1, SG Mörlen-Norken-Nauroth vs SV Adler Derschen-15.04.2017
Fussball, Bezirksliga Ost, SG Müschenbach vs SG Osterspai - 13.04.2017
Fussball, Kreisliga A WW-Sieg, Spvgg Lautzert-Oberdreis vs SV Meudt - 13.04.2017
Fussball, Bezirksliga Ost, SG Weitefeld vs SG Birlenbach-02.04.2017
Fussball, Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen vs SG Saartal Irsch-26.03.2017
Fussball, Bezirksliga Ost, VfB Wissen vs SG HWW Emmerichenhain-26.03.2017
Fussball, Kreisliga A WW/Sieg, Spvgg. Lautzert-Oberfreis vs SC Union Berod-Wahlrod-26.03.2017
Handball: Bundesliga, VfL Gummersbach vs MT Melsungen - 22.03.2017
Fussball: Bezirksliga Ost, VfL Hamm vs SV Fortuna Nauort - 19.03.2017
Fussball: Kreisliga B2 WW/Sieg, Spfr. Schönstein vs  Mittelhof -Niederhövels - 19.03.2017
Fussball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen vs SV Leiwen/Koewerich - 12.03.2017
Fussbal: Kreisliga A WW-Sieg, SSV Weyerbusch vs SSV Almersbach/Fluterschen - 12.03.2017
Fussball: Bezirksliga Ost, VfB Wissen vs SG Weitefeld - 12.03.2017
Fussball: Bezirksliga Ost, SG Müschenbach/Hachenburg vs TuS Montabaur - 05.03.2017
Fussball: Kreisliga A WW/Wied, SG Herschbach/Schenkelberg vs  SV Roßbach/Verscheid - 05.03.2017
Handball: Bundesliga, VfL Gummersbach vs HSG Wetzlar - 04.03.2017
Fussball: Bezirksliga Ost, VfL Hamm vs VfB Wissen - 03.03.2017
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen vs SG Andernach 99 - 22.02.2017
Tennis: AK Ladies open, Finale Einzel,19.02.2017
Tennis: AK Ladies open, Finale Doppel,19.02.2017
Volleyball: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Herren, SSG Etzbach – TV Walpershofen - 17.02.2017
Volleyball: Verbandsliga Nord- Frauen, SC Altenkirchen vs SV Gutweiler 1-18.02.2017
Tennis: AK Ladies open, Viertelfinale - Einzel, Dalila Jakupovic vs Quirine Lemoine-17.02.2017
Handball: VfL Gummersbach vs SG Flensburg Handewitt - 15.02.2017
Fussball: Rheinlandliga, Testspiel, SG Altenkirchen-Neitersen vs SV Lohmar -12.02.2017
Volleyball: Verbandsliga Frauen, SSG Etzbach – TV Vallendar-11.02.2017
Fussball: Hallenkreismeisterschft - C-Junioren - Endrunde, Wissen - 04.02.20017
Fussball: Rheinlandliga, Testspiel, SG Altenkirchen/Neitersen vs SG Mueschenbach-04.02.2017
Fussball: Hallenfussball, 5. Freundschafts-Integrations-Cup Vatanspor Hamm - 04.02.2017
Handball: VfL Gummersbach - Pressekonferenz Trainervorstellung - 31.01.2017
Fussball: Hachenburger Pils-Cup 2017 - 29.01.2017
Fussball, Hallenkreismeisterschaften Damen - Endrunde Altenkirchen - 29.01.2017
Fussball - 8. Intersport Tretmühle Hallen-Cup 2017 - B-Juniorinnen - Gebhardshain - 21.01.2017
Fussball - Futsal Hallen-Kreismeisterschaft A- und B-Klasse in Altenkirchen (Zwischenrunde) - 15.01.2017
Volleyball - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Herren, SSG Etzbach – TGM Mainz-Gonsenheim II - 14.01.2017
Fussball - Verbandsgemeindepokal Halle, Verbandsgemeinde Altenkirchen - 08.01.2017
Fussball - Hallenturnier SG Muendersbach in Hachenburg - 07.01.2017
   
 

2016

Fussball - Rheinlandliga, SG Malberg vs SG 06 Betzdorf - 10.12.2016
Fussball - Bezirksliga Ost A-Junioren, VfL Hamm vs JSG Bad Ems - 10.12.2016
Fussball - Bezirksliga Ost, VfL Hamm vs TuS Montabaur - 04.12.2016
Volleyball - SSG Etzbach 2. Spieltag U13 - 03.12.2016
Fussball - 27.Holger-Becker-Gedächtnisturnier JSG Wisserland - E-Jugend - 03.12.2016
Fussball - Rheinlandliga, SG Altenkirchen-Neitersen vs SG 2000  Mülheim-Karlich - 26.11.2016
Fussball - Rheinlandliga C-Junioren, JSG Altenkirchen vs JFV Rhein-Hunsrück - 26.11.2016
Tennis - Lancaster Cup - Finale Herren/Damen, Altenkirchen - 26.11.2016
Volleyball - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Männer, SSG Etzbach vs TS Germersheim - 26.11.2016
Volleyball - Verbandsliga Nord Damen, SSG Etzbach vs SC Altenkirchen - 26.11.2016
Fussball - Kreisliga A, Spvgg Lautzert-Oberdreis vs VfB Niederdreisbach - 20.11.2016
Leichtathletik - Herbst-Crosslauf - LG Sieg/SG Niederhausen, 19.11.2016
Fussball - Rheinlandliga, SG Altenkirchen-Neitersen vs SV Mehring - 18.11.2016
Volleyball - Verbandsliga, SC Altenkirchen vs PSV Wengerohr - 13.11.2016
Tischtennis - Regionsmeisterschaften in Westerburg - 13.11.2016
Fussball - Bezirksliga Ost, VfL Hamm vs VfB Linz - 13.11.2016
Fussball - Rheinlandliga, SG Altenkirchen-Neitersen vs FSV Trier-Tarforst - 06.11.2016
Tischtennis - Oberliga Südwest Damen, ASG Altenkirchen vs TTC Nünschweiler - 06.11.2016
Fussball - Kreisliga A, SSV Almersbach-Fluterschen vs SG Herdorf - 06.11.2016
Fussball - Rheinlandliga - SG Malberg vs TSV Emmelshausen - 05.11.2016
Fussball - Bezirksliga Ost B-Junioren, JSG Altenkirchen vs JSG Wiedt-Niederdbreitbach - 04.11.2016
Fussball - Bezirksliga Ost - SG Weitefeld - VfL Bad Ems - 30.10.2016
Fussball - Kreisliga A - VfB Niederdreisbach - SC Berod-Wahlrod - 30.10.2016
Fussball - Kreisliga A - SG Daaden - SSV Almersbach - 30.10.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen - TuS Koblenz 2 - 26.10.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Weitefeld - VfL Hamm - 23.10.2016
Fußball: Kreisliga A, SC Union Berod-Wahlrod - SG Alsdorf - 23.10.2016
Fußball: Kreisliga B2,  SG Malberg II - SG Fensdorf - 23.10.2016
Fußball: Rheinlandpokal, VfB Wissen - SG Muelheim-Kaerlich - 19.10.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen - Spfr. Eisbachtal - 16.10.2016
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, SG Alpenrod - SV Niederfischbach - 16.10.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Ellingen - VfB Wissen - 09.10.2016
Fußball: Bezirksliga Ost A-Junioren, JSG Weyerbusch - JSG Buchholz - 08.10.2016
Volleyball: Oberliga Herren, SSG Etzbach - VSG Saarlouis - 08.10.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG06 Betzdorf - SV Mendig - 01.10.2016
Leichtathletik: 14. Wissener Jahrmarktslauf - 10.000 Meter - 01.10.2016
Fußball: Rheinlandliga A-Junioren, SG06 Betzdorf - TuS Mosella/ Schweich - 01.10.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - SV Leiwen/Köwerich - 17.09.2016
Fußball: Bezirksliga Ost A-Junioren, VfL Hamm - JSG Wisserland/Schönstein - 17.09.2016
Fußball: Rheinlandpokal, VfB Wissen - SG Malberg - 14.09.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Müschenbach - SG Hundsangen - 11.09.2016
Fußball: Kreisliga B2, SG Malberg II - SG Altenkirchen/Neitersen II - 11.09.2016
Fußball: Kreisliga A WW/Wied, SG Herschbach/Schenkelberg - SV Rheinbreitbach - 11-09-2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen - SG Kyllburg - 04.09.2016
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, Spvgg Lautzert-Oberdreis - SSV Almersbach - 04.09.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, VfB Wissen - VfL Hamm - 02.09.2016
Fußball: Kreisliga B2, TUS Bitzen - TuS Honigsessen - 28.08.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, VfL Hamm - SG Hundsangen - 28.08.2016
Fußball: Bezirksliga Ost C-Junioren, JSG Lautzert/Oberdreis - SV Diez-Altendiez - 27.08.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen - TuS Mayen - 21.08.2016
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, SC Berod-Wahlrod - SSV Almersbach - 21.08.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - Spvgg EGC Wirges - 20.08.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG06 Betzdorf - SG Malberg - 17.08.2016
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, SG Alpenrod - SV Stockum-Püschen - 13.08.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - SG 2000 Mülheim-Kärlich - 13.08.2016
Fußball: Kreispokal A-Ligisten. SSV Weyerbuscg - SG Daaden - 06.08.2016
Fußball: Kaderbilder der Spielzeit 2016/2017 - 06.08.2016
Fußball; SSV Weyerbusch Supercup-Finale, TuS Koblenz 2 - SG Malberg - 31.07.2016
Schießen: Luftgewehr Bundesliga - Wissener SV 1. Mannschaft - 30.07.2016
Reitsport - Barockpferde Dressurprüfung - ZRFV Altenkirchen - 24.07.2016
Fußball - Verbandsgemeindepokal Altenirchen in Weyerbusch - 23.07.2016
Tischtennis - 4er Tisch Weltmeisterschaft in Altenkirchen - 17.07.2016
Fußball - Rheinlandliga - Testspiel, SG Neitersen-Altenkirchen - SpVgg Burgbrohl - 15.07.2016
Fußball - KL A Test, SG Mündersbach - Spvgg Lautzer-Oberdreis - 10.07.2016
Fußball - SwissLife-Select-Cup, SG Walmenroth - Finale - SG Malberg-SF Siegen-09.07.2016
Reitsport - Springreitturnier - ZRFV- Altenkirchen - 09.07.2016
Fußball - Turnier C-Junioren JSG Hattert - 09.07.2016
Leichtathletik - 5000 Meter Molzberglauf - 08.07.2016
Tennis - Rheinlandliga Damen, ASG Altenkirchen 1 - TC Laudert 1 - 26.06.2016
3. Brexbachtallauf - LG Alsbach - 18.06.2016
2. Raiffeisenlauf - "Grenzbachlauf" - TuS Horhausen - 12.06.2016
Fußball - Bezirksliga Ost A-Junioren, VfL Hamm - JSG Altendiez - 11.06.2016
Fußball - Kreispokalfinale Klasse C+D, SG Neitersen II - SG Nauroth - 05.06.2016
Fußball - Kreispokalfinale Klasse A+B, SG HWW Niederroßbach - SG Steineroth - 05.06.2016
Fußball - Rheinlandpokal C-Junioren, JSG Altenkirchen - Spvgg EGC Wirges - 27.04.2016
Fußball – Bezirksliga Ost, SC Berod-Wahlrod – VfB Linz - 24.04.2016
Fußball – Kreisliga B1, SG HerschbachSchenkelberg – TuS Niederahr - 24.04.2016
Tischtennis – Verbandsoberliga Südwest Damen, ASG Altenkirchen II – TTF Asbacher Land - 23.04.2016
Fußball - Rheinlandliga, SG Malberg - SG Neitersen-Altenkirchen - 23.04.2016
Fußball - Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen - FSV Trier-Tarforst - 17.04.2016
Fußball - Kreisliga A WW/Sieg, Spvgg Lautzert-Oberdreis - SG Meudt - 17.04.2016
Fußball – Rheinlandliga, SG 06 Betzdorf – SG Bad Breisig - 09.04.2016
Fußball – Rheinlandliga C-Junioren, JSG Altenkirchen – FSV Trier-Tarforst - 09.04,2016
Fußball – Kreisliga A, SG Herdorf – SG HWW Niederroßbach - 09.04.2016
Fußball – Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen – SG Mülheim-Kärlich - 03.04.2016
Fußball – Kreisliga A, Spvgg Lautzert – SG Westernohe - 03.04.2016
Fußball - Rheinlandliga - SG Malberg - SG99 Andernach - 30.03.2016
Fußball - Bezirksliga Ost, SC Berod-Wahlrod - SG Westerburg - 26.03.2016
Fußball - Rheinlandliga, SG Neitersen-Altenkirchen - SG Mendig - 24.03.2016
Fußball – Bezirksliga Ost, SG Weitefeld – SG Osterspai - 20.03.2016
Fußball - Rheinlandliga, SG 06 Betzdorf – SV Konz - 19.03.2016
Fußball – Bezirksmeisterschaft Ost A-Junioren, VfL Hamm – SV Rheinbreitbach - 19.03.2016
Fußball: Kreisliga B Süd, SG Herschbach/Schenkelberg - SG Horbach - 13.03.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, SC Union Berod-Wahlrod - SG Elbert - 13.03.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, VfL Hamm - VfB Wissen - 13.06.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen/Altenkirchen - SG 06 Betzdorf - 12.03.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - TuS Moselle Schweich - 12.03.2016
Fußball: Rheinlandliga C-Junioren, JSG Altenkirchen/Neitersen - Spfr. Eisbachtal 2 - 05.03.2016
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen/Altenkirchen - TuS Koblenz 2 - 28.02.2016
Fußball: Bezirksliga Ost, VfL Hamm - TuS Montabaur - 28.02.2016
Volleyball: Verbandsliga Nord Damen - SC Altenkirchen - TV Bad Ems - 27.02.2016
Tennis: AK Ladies open - Finale Einzel - 21.02.2016
Tennis: AK Ladies open - Finale Doppel - 21.02.2016
Fußball: Testspiel B-Juniorinnen.  1. FC Köln - 1. FFC Montabaur - 19.02.2016
Tennis: AK Ladies open - Viertelfinale - 19.02.2016
Tennis: AK Ladies open - Hauptrunde - 17.02.2016
Volleyball - Verbandsliga Damen - SC Altenkirchen - SSG Etzbach - 13.02.2016
Fußball: Testspiel, VfL Hamm - SSV Homburg-Nümbrecht - 13.02.2016
Tennis: AK Ladies open - Qualifikation - 13.02.2016
Fußball - Testspiel, SG Neitersen/Altenkirchen – SG Weitefeld - 30.01.2016
Fußball - Hallenturnier, 4. Freundschafts-Integrations-Cup, Vatanspor Hamm - 30.01.2016
Fußball - Hachenburger Pils Cup 2016 - 22.-24.01.2016
Fußball - Hallenfußballturnier SG Roßbach(Mündersbach - Hachenburg-09.01.2016
Fußball - Hallenkreismeisterschaft Westerwald/Sieg, Endrunde -  Kirchen - 17.01.2016
Fußball - Hallenfußball - Verbandsgemeindepokal VG Altenkirchen, Altenkirchen - 10.01.2016
Fußball - Hallenkreismeisterschaft Westerwald/Sieg, Vorrunde - Hachenburg - 10.01.2016
Fußball - 36. Jugendfußball-Hallenturnier SG Niederhausen-Birkenbeul - 02.01.2016
   
 

2015

Fußball - Rheinlandliga, SG Neitersen – SV Konz - 06.12.2015
Fußball – Rheinlandliga, SG Malberg – SVMorbach - 05.12.2015
Fußball – Bezirksliga Ost, SC Berod – SG Osterspai - 05.12.2015
Fußball – Kreisliga B2, SG Fensdorf – SG Mittelhof - 29.11.2015
Tischtennis – Oberliga Südwest Herren. TuS Weitefeld – TTC Wirges - 28.11.2015
Fußball – Bezirksliga Ost A-Junioren, VfL Hamm - VfL Oberbieber - 28.11.2015
Handball - Landesliga Herren, SSV 95 Wissen – HSG Westerwald - 28.11.2015
Fußball - Rheinlandliga, SG Neitersen/Altenkirchen - FV Engers - 22.11.2015
Fußball - Bezirksliga Ost, VfB Wissen - SG Osterspai - 22.11.2015
Fußball - Bezirksliga Ost B-Junioren, JSG Neitersen - JSG Windhagen - 31.10.2015
Volleyball - Rheinland-Pfalz Liga Herren, SSG Etzzbach - SG Kaiserslautern/Enkenbach - 31.10.2015
Rollstuhlbasketball Bundesliga – Testspiel, Hannover United – DONECK Dolphins Trier - 20.09.2015
Fußball – Kreisliga B2, SG Fensdorf – SG Elkenroth - 20.09.2015
Fußball – Bezirksliga Ost, SC Berod – SG Hundsangen - 19.09.2015
Fußball – Rheinlandliga, SG Malberg – SG Bad Breisig - 19.09.2015
Tischtennis - Bezirksliga Ost Herren, ASG Altenkirchen - VfL Kirchen II - 19.09.2015
Fußball - Rheinlandpokal, SG Weitefeld - SG Neitersen/Altenkirchen - 16.09.2015
Fußball - Rheinlandliga, SG Neitersen - SV Morbach - 12.09.2015
Fußball - Rheinlandliga, SG Malberg – FSV Trier-Tarforst - 12.09.2015
Fußball - Rheinlandliga C-Junioren , JSG Altenkirchen - JSG Schweich - 12.09.2015
Fußball - Bezirksliga Ost, SG Weitefeld - SG Müschenbach - 11.09.2015
Fußball - Kreisliga B2 WWWied, SG Herschbach – SG Selters – 06.09.2015
Fußball - Kreisliga A WWSieg, SV Stockum-Püschen – TuS Honigsessen – 06.09.2015
Fußball - Bezirksliga Ost, SC Berod – VfB Wissen – 06.09.2015
Fußball: Rheinlandpokal, SC Berod-Wahlrod - SG Neitersen-Altenkirchen - 02-09-2015
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - SG 2000 Mülheim-Kärlich - 29.08.2015
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen/Altenkirchen - SG Badem - 23.08.2015
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - SG Mendig - 22.08.2015
Fußball: Kreisliga B2 WW/Sieg, SG Steineroth - Spfr. Schönstein- 22.08.2015
Fußball: Bezirksliga Ost, SC Berod/Wahlrod - SG Müschenbach/Hachenburg - 14.08.2015
Fußball: Rheinlandliga, SG Neitersen/Altenkirchen - SG Bad Breisig - 09.08.2015
Westwood Open 3.1 - Deutsche Hundefrisbee Meisterschaften 2015 - 12.07.2015
Fußball: Bezirksliga Ost Relegation B-Junioren, JSG Wissertal-Selbach - JSG Altenkirchen - 24.06.2015
Fußball: Bezirksliga Ost, SC Union Berod-Wahlrod - SG Osterspai - 29.03.2015
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Neitersen/Altenkirchen - SG Ellingen- 29.03.2015
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg- SSV Weyerbusch - SG Westernohe- 29.03.2015
Volleyball: Verbandsliga Nord, Herren,  SSG Etzbach - TC Konz / VC Lahnstein - 21.03.2015
Fußball: Bezirksliga Ost, A-Junioren JSG Weitefeld – JSG Altendiez - 07.03.2015
Fußball: Regionalliga Südwest, C-Junioren SG 06 Betzdorf – 1. FC Kaiserslautern - 07.03.2015
Leichtathletik: Jugend Hallensportfest Gebhardshain - 07.03.2015
Fußball: Bezirksliga Ost, SC Berod/Wahlrod - SV Windhagen - 08.03.2015
Fußball, Bezirksliga Ost, SG Neitersen – EGC Spvgg Wirges II - 01.03.2015
Fußball Bezirksliga Ost, A-Junioren, JSG Neitersen – SV Diez-Freiendiez - 28.02.2015
Fußball, Rheinlandliga, SG Malberg – SG Kyllburg - 28.02.2015
Offene Schach-Kreismeisterschaft Altenkirchen - 27.02.2015
Tennis: AK Ladies Open, Finale - Einzel - 22.02.2015
Tennis: AK Ladies Open, Finale - Doppel - 22.02.2015
Tischtennis, Oberliga Herren, TuS Weitefeld - TTV Albersweiler - 21.02.2015
Tennis: AK Ladies Open, Hauptrunde - Night Session - 18.02.2015
Tennis: AK Ladies Open, Hauptrunde - Night Session - 17.02.2015
Tennis: AK Ladies Open, Qualifikation Tag 2 - 15.02.2015
Tennis: AK Ladies Open, Qualifikation Tag 1 - 14.02.2015
Fußball: Testspiel, SG Neitersen/Altenkirchen - VfL Alfter - 14.02.2015
Fußball, Testspiel, SG Malberg - SC Berod - 10.02.2015
Fußball, Hallenfußball, Endrunde Futsal Kreismeisterschaften A-Junioren in Hamm - 08.02.2015
Fußball, Testspiel, SG NeitersenAltenkirchen – SG 06 Betzdorf - 31.01.2015
Volleyball, Verbandsliga Frauen, SC Altenkirchen – TuS Holzerath und VC Sinzig - 31.01.2015
Fußball: Hallenfußball, Hachenburger-Pils Cup - 25.01.2015
Leichtathletik: Jugend-Hallensportfest Altenkirchen - 25.01.2015
Sparkassen Fitness Cup 2015 - Siegerehrung Bad Marienberg - 22.01.2015
Fußball: Hallenfußball Hallen-Cup FSG MSG Elkenroth-Gebhardshain, C-Juniorinnen - 18.01.2015
Handball: Rheinlandliga, weibl. C-Jugend, JSG Hamm - JSG -Ahrbach-Bannherscheid - 18.01.2015
Sportschießen: Luftgewehr 2. Bundesliga, Wissener SV - SV Wallenrod - 11.01.2015
Hallenfußball: Kreismeisterschaft A-Junioren, Zwischenrunde in Altenkirchen - 10.01.2015
Verbandsgemeindepokal 1. + 2. Mannschaft, Altenkirchen - 04.01.2015
Voba Cup C-Junioren, Gebhardshain - 03.01.2015
Jugendturnier SG Niederhausen, C-Junioren, Hamm - 03.01.2015
Hallenkreismeisterschaft Senioren Kreisliga C+D, Altenkirchen - 03.01.2015
   
  2014
Fußball: Kreisliga B2 W-Sieg, SG Ingelbach - SG Fensdorf . 07.12.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SC Berod - SG Müschenbach - 06.12.2014
Fußball: Kreisliga A Ww-Sieg, Spvgg. Lautzert - SSV Weyerbusch - 06-12-2014
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - SG Bad Breisig - 05.12.2014
Fußball: Regionalliga Südwest B-Junioren, SG 06 Betzdorf – BFV Hassia Bingen - 30.11.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Weitefeld – SG Westerburg - 30.11.2014
Fußball: Kreisliga B2 Ww/Sieg, TuS Honigsessen – Spfr. Schönstein - 30.11.2014
Fußball: Kreisliga B Süd Ww/Wied, SG Selters - SG Horressen - 23.11.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Weitefeld - SG Osterspai - 23.11.2014
Fußball: Kreisliga A Ww/Sieg, VfB Niederdreisbach - SG Meudt - 23.11.2014
Volleyball: Verbandsliga Nord Damen, SC Altenkirchen - DJK Andernach - 22.11.2014
Fußball Bezirksliga Ost A-Junioren, JSG Neitersen/Altenkirchen - JSG Altendiez - 22.11.2014
Fußball Bezirksliga Ost, SC Berod/Wahlrod - SG Weitefeld - 16.11.2014
Tischtennis Oberliga Südwest, ASG Altenkirchen – TTC Wirges - 15.11.2014
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - SG Mendig - 15.11.2014
Fußball: Rheinlandliga C-Junioren, JSG Altenkirchen - TuS Koblenz II - 15.11.2014
Fußball Bezirksliga Ost, SG Weitefeld – SG Puderbach - 09.11.2014
Handball Landesliga Westerwald, SSV 95 Wissen - HSG Westerwald - 08.11.2014
Fußball Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, SG06 Betzdorf - FV Diefflen - 08.11.2014
Fußball Bezirksliga Ost A-Juniorien, JSG Weitefeld - VfL Hamm - 08.11.2014
Tischtennis Regionsmeisterschaften Westerwald Nord, Altenkirchen - 08.11.2014
Fußball Bezirksliga Ost, SG Müschenbach – SG Weitefeld - 19.10.2014
Fußball Bezirksliga Ost, SG Berod – VfB Wissen - 19.10.2014
Tischtennis Verbandsoberliga Südwest Frauen, ASG Altenkirchen II – TSG Heidesheim - 18.10.2014
Fußball Rheinlandliga, SG Malberg – TuS Mayen - 18.10.2014
Fußball Rheinlandliga B-Junioren, SG06 Betzdorf 2 – TuS Koblenz 2 - 18.10.2014
Fußball Kreisliga B2, SG Ingelbach – TuS Honigsessen - 18.10.2014
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - FV07 Engers - 12.10.2014
Fußball: Bezirksliga Ost B-Junioren, SSV Weyerbusch - JSG Erpel - 04.10.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Neitersen/Altenkirchen - SG Weitefeld - 03.10.2014
Fußball: Kreisliga B1 Ww/Sieg, SG Müschenbach 2 - SG Langenhahn - 03.10.2014
Volleyball: Verbandsliga Nord Damen, SSG Etzbach - SC Altenkirchen - 28.09.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, VfB Wissen - TuS Gückingen - 28.09.2014
Fußball: Kreisliga B2 Ww/Sieg, Spfr. Schönstein - SG  Mittelhof - 28.09.2014
Fußball: Rheinlandliga C-Junioren, JSG Altenkirchen - TuS Mayen - 28.09.2014
Fußball: Rheinlandliga, SG Malberg - TuS Oberwinter - 27.09.2014
Moutainbike: Deutschland-Cup in Pracht-Wickhausen, Rennen Elite/U23/U19/Sen.1 und 2 - 21.09.2014
Fußball: Kreisliga A WW/Sieg, SSV Weyerbusch – SG Mündersbach - 21.09.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Neitersen/Altenkirchen – TuS Montabaur - 20.09.2014
Radsport: Mountainbike, Deutschland-Cup Ski- und Freizeit Betzdorf, Rennen Elit/U23/U19 - 31.08.2014
Fußball: Kreisliga A, SG06 Betzdorf II - SG HWW Niederroßbach - 31.08.2014
Fußball: Reginallliga West B-Junioren, SG06 Betzdorf - SV Eintracht Trier - 31.08.2014
Fußball: Testspiel C-Junioren, JSG Altenkirchen - SG06 Betzdorf - 31.08.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Neitersen/Altenkirchen - SG Westerburg - 24.08.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SG Weitefeld - Spvgg EGC Wirges II - 24.08.2014
Fußball: Kreiliga B2 WW/Sieg, SG Elkenroth/Kausen - SG Ingelbach - 24.08.2014
Fußball: Testspiel JSG Neitersen/Altenkirchen A-Junioren - SG06 Betzdorf B-Junioren - 24.08.2014
Fußball: Bezirksliga Ost, SC Berod/Wahlrod - SG Guckheim - 17.08.2014
Fußball: Kreisliga B2 WW/Sieg, FSV Kroppach - SG Friesenhagen - 17.08.2014
Fußball: Verbandsgemeindepokal Altenkirchen, Finale - SC Berod/Wahlrod - SG Neitersen/Altenkirchen - 10.08.2014
Tennis: 40. Molzberg Cup, VfL Kirchen - 03.08.2014
Fußball: SSV Weyerbusch SuperCup Finale, TuS Koblenz II - SG Neitersen/Altenkirchen - 27.07.2014
Fußball: Rasenplatzeinweihung Friedewald, SG Weitefeld - SG Malberg - 27.07.2014
Fußball: SSV Weyerbusch SuperCup, SG Neitersen/Altenkirchen - VfL Hamm - 24.07.2014
Frauenfußball,Testspiel 1. FFC Motabaur - 1. FFC Frankfurt - 20.07.2014
Tennis: Rheinlandliga, Männer TC Rosenheim – TV Guckheim - 29.06.2014
Schwimmen: Landesmeisterschaften Schwimmverband Rheinland, Wissen - 28.06.2014
Tennis: Rheinlandliga Mädchen U18, ASG Altenkirchen - TC Mülheim Kärlich - 14.06.2014
Leichtathletik: 13. Volksduathlon Niedererbach 2014 - 14.06.2014
Fußball: Kreisliega B Relegation, SG Altenkirchen - 1 FC Offhausen - 01.06.2014
  Fußball: Bezirksliga Ost, SG Weitefeld - SC Berod-Wahlrod - 25.05.2014
  Fußball: Kreisliga B2, TuS Katzwinkel - Spvgg Lautzert-Oberdreis - 25.05.2015
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen - TuS Mayen - 03.05.2014
Handball: Halbfinale Rheinlandmeisterschaft - D-Juniorinnen,  JSG Hamm-Altenkirchen-Weyerbusch - HSG Kastellaun - 03.05.2014
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen - TuS Mosella Schweich - 30.04.2014
Fußball: Rheinlandpokal, Halbfinale, SG Altenkirchen – Spfr. Eisbachtal - 22.04.2014
Fußball: Rheinlandliga, SG Altenkirchen/Neitersen – FV Engers - 19.04.2014
  Fußball: Bezirksliga Ost SC Berod-Wahlrod – SG Müschenbach - 19.04.2014
  Fußball: Kreisliga B2, SG Malberg II – Spvgg Lautzert-Oberdreis - 17.04.2014
  Fußball: Kreisliga A, VfB Wissen – SG Wallmenroth - 13.04.2014
  Fußball: Kreisliga B2, Spvgg LautzertOberdreis – 1.FC Grünebach - 13.04.2014
Fußball: Rheinlandliga C-Junioren, JSG Weyerbusch – TuS RW Koblenz – 04.04.2014